亚搏官网app

当前位置:亚搏官网app > 师资队伍 > 正文

渝工程院〔2016〕15号 关于表彰李欣欣等48名优秀指导教师的决定

发布人:亚搏官网app管理员 来源:本站 发布日期:2018/1/26 【浏览量:】

 

 

 

重庆工程学院文件

 

渝工程院〔2016〕15号

 

 


重庆工程学院

关于表彰李欣欣等48名优秀指导教师的决定

 

各二级学院、处室、中心:

近年来,我校教学质量逐步提高,专业技能竞赛成果丰硕,大批项目获得国家级和市级奖项,涌现出一批尽职尽责的优秀指导教师。为表彰先进,进一步激发广大教师的积极性,根据《重庆工程学院学生参加校外技能(素质)竞赛管理办法(试行)》(渝工程院教〔2015〕2号)文件规定,经学校研究决定,对在2015-2016学年度获奖项目的48名指导教师(名单见附件)给予表彰和奖励。

希望受到表彰的指导教师再接再厉,在今后的教育教学工作中不断创新,取得更好的成绩。希望广大教师向受到表彰的指导教师学习,认真负责地做好教育教学工作,努力促进我校教学工作再上新台阶。

 

附件:2015—2016学年度优秀指导教师一览表

 

 

 

 

                                      重庆工程学院

                                   2016年9月1日

 

 

 

 

 

 

 

 


附件:

重庆工程学院

2015-2016学年度优秀指导教师一览表

 

序号

指导教师

系别

获奖学生

奖  项

组织单位

奖级

1

李欣欣

软件学院

何岚

第七届大学生广告艺术大赛

重庆市教育委员会

市级三等奖

2

李欣欣

软件学院

 李嘉俊

第七届大学生广告艺术大赛

重庆市教育委员会

市级三等奖

3

彭娟

软件学院

郑理传、李健宇、汪乐阳

2015年重庆市第六届大学生程序设计大赛

重庆市计算机学会

市级三等奖

4

彭娟

软件学院

周厚桦、柳玉清、郑梅发

2015年重庆市第六届大学生程序设计大赛

重庆市计算机学会

市级三等奖

5

宋苗
王泽芳

电子信息学院

罗宏铭、李万江、黎峻池、王洋

2015年全国大学生(TI杯)物联网设计竞赛

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会

国家级三等奖

6

宋苗
王泽芳

电子信息学院

罗宏铭、李万江、黎峻池、王洋

2015年全国大学生(TI杯)物联网设计竞赛

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会

西南及华东赛区特等奖

7

杨业令

电子信息学院

周良华、陈平、谭贻丹

首届中国互联网+大学生创新创业大赛

教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心

重庆市铜奖

8

聂太良

传媒艺术学院

韦鸿

第三届中国大学生游戏设计大赛“金辰奖”3D场景

中华人民共和国文化部市场司、北京电影学院

国家级二等奖

9

杨明慧

传媒艺术学院

李  洪

第七届全国大学生广告艺术大赛重庆赛区平面类

重庆市教育委员会/全国高教司

市级三等奖

10

龙平

亚搏官网app

张宇、陈昌雪

第五届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

重庆市教育委员会/重庆市高等教育学会

市级三等奖

11

王燕

亚搏官网app

邓娣、马枢悦、李汶清、刘青青、唐佳佳

第五届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

重庆市教育委员会/重庆市高等教育学会

市级三等奖

12

杨桂宇

亚搏官网app

唐邦恬、刘子琦、蒋冰、谭小琴

第五届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

重庆市教育委员会/重庆市高等教育学会

市级三等奖

13

张莉

亚搏官网app

李陈、蒲金鑫、蒋文平、曾玲玲、黄中元

第五届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

重庆市教育委员会/重庆市高等教育学会

市级三等奖

14

赵博

亚搏官网app

林奇、周浩、黄森、万妮娜、陈丁国

第五届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

重庆市教育委员会/重庆市高等教育学会

市级三等奖

15

张莉、孙静

亚搏官网app

张婧、徐雅玲、周莹

第五届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

重庆市教育委员会/重庆市高等教育学会

市级二等奖

16

龙平、赵博

亚搏官网app

陈思环、谭美林、丁琳、田丹、黄维

第五届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会

重庆赛区一等奖 全国三等奖

17

赵战兴

通识学院

李  洪、简中杰、彭科瑶

2015年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛

教育部高等教育司/中国工业与应用数学学会

全国二等奖

18

赵战兴

通识学院

杨显静、李  梅、彭俊瑜

2015年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛

教育部高等教育司/中国工业与应用数学学会

重庆赛区二等奖

19

高  霞

通识学院

白林子、张  豪、阳敏敏

2015年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛

教育部高等教育司/中国工业与应用数学学会

重庆赛区二等奖

20

邓春淘

通识学院

杨婷婷、黄  莹、何旭东

2015年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛

教育部高等教育司/中国工业与应用数学学会

重庆赛区二等奖

21

顾又川

通识学院

黎  露、彭  双、姚宗林

2015年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛

教育部高等教育司/中国工业与应用数学学会

重庆赛区二等奖

22

余显志

通识学院

袁国杰、谭  波、谭  红

2015年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛

教育部高等教育司/中国工业与应用数学学会

重庆赛区二等奖

23

张杰

电子信息学院

徐鑫森

2016年“H3C”杯全国大学生网络技术大赛

华三通信技术有限公司

市级一等奖

24

万川梅

电子信息学院

陈豪

2016年“H3C”杯全国大学生网络技术大赛

华三通信技术有限公司

市级一等奖

25

谢正兰

电子信息学院

许秀铭

2016年“H3C”杯全国大学生网络技术大赛

华三通信技术有限公司

市级一等奖

26

谢正兰

电子信息学院

唐青峰

2016年“H3C”杯全国大学生网络技术大赛

华三通信技术有限公司

市级二等奖

27

涂敦兰

电子信息学院

张福波

2016年“H3C”杯全国大学生网络技术大赛

华三通信技术有限公司

市级二等奖

28

钟璐

电子信息学院

代望

2016年“H3C”杯全国大学生网络技术大赛

华三通信技术有限公司

市级三等奖

29

杨业令

电子信息学院

赖金龙

2016年“H3C”杯全国大学生网络技术大赛

华三通信技术有限公司

市级三等奖

30

曹天人

电子信息学院

王磊

2016年“H3C”杯全国大学生网络技术大赛

华三通信技术有限公司

市级三等奖

31

陈成瑞

电子信息学院

胡涛、李坤、
周光航、黄丽娟

第九届重庆市大学生“合泰杯”单片机应用设计大赛

重庆市教委

市级一等奖

32

周树林

电子信息学院

胡慧、舒锐
雷双玉、熊弢

第九届重庆市大学生“合泰杯”单片机应用设计大赛

重庆市教委

市级二等奖

33

张仁永

电子信息学院

陈敬穆、洪杨东
邹春宇、肖林利

第九届重庆市大学生“合泰杯”单片机应用设计大赛

重庆市教委

市级二等奖

34

李翠锦

电子信息学院

何林峰、白金文
黄秋烨、任兆祺

第九届重庆市大学生“合泰杯”单片机应用设计大赛

重庆市教委

市级二等奖

35

严天华

电子信息学院

周涛
邓贵文、陈勇

第九届重庆市大学生“合泰杯”单片机应用设计大赛

重庆市教委

市级二等奖

36

李成勇

电子信息学院

罗祥、冉琪
敖瑞桧、万艾

第九届重庆市大学生“合泰杯”单片机应用设计大赛

重庆市教委

市级三等奖

37

宋苗

电子信息学院

阮仁旺、谭锋荣
姜志皞、王巧

第九届重庆市大学生“合泰杯”单片机应用设计大赛

重庆市教委

市级三等奖

38

李成勇

电子信息学院

余鑫、黄杰
刘沙沙、吴小康

第九届重庆市大学生“合泰杯”单片机应用设计大赛

重庆市教委

市级三等奖

39

王泽芳

电子信息学院

杨毅、蒋昊
廖彩霞、李劲

第九届重庆市大学生“合泰杯”单片机应用设计大赛

重庆市教委

市级三等奖

40

李成勇

电子信息学院

刘锦朋、谭春雷
高洁、郑长兰

第九届重庆市大学生“合泰杯”单片机应用设计大赛

重庆市教委

市级三等奖

41

李波、宋苗

电子信息学院

陈敬穆、夏佳乐
邹春宇、肖林利

2016年全国大学生(TI杯)物联网设计竞赛

教育部

西南赛区一等奖

42

宋苗

电子信息学院

杨超杰、于超、周伟

第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车大赛

教育部

西南赛区二等奖

43

谢钱涛

电子信息学院

邹栋才、隆永春、冷兴第

第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车大赛

教育部

西南赛区三等奖

44

刘颖

电子信息学院

陶文银、龙浩、文义元

第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车大赛

教育部

西南赛区二等奖

45

胡晶晶

电子信息学院

郝大钦、陈善辉、万汉发

第十一届全国大学生恩智浦杯智能汽车大赛

教育部

西南赛区二等奖

46

陈素琼

软件学院

李洪森

第七届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与开发大赛

工业和信息化部人才交流中心

重庆赛区二等奖

47

陈素琼

软件学院

邓兵

第七届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与开发大赛

工业和信息化部人才交流中心

重庆赛区二等奖

48

彭娟

软件学院

周厚桦

第七届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与开发大赛

工业和信息化部人才交流中心

重庆赛区二等奖

49

陈素琼

软件学院

周志川

第七届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与开发大赛

工业和信息化部人才交流中心

重庆赛区三等奖

50

陈素琼

软件学院

杨大洪

第七届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与开发大赛

工业和信息化部人才交流中心

重庆赛区三等奖

51

陈素琼

软件学院

李兴杰

第七届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与开发大赛

工业和信息化部人才交流中心

重庆赛区二等奖

52

彭娟

软件学院

张晓

第七届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与开发大赛

工业和信息化部人才交流中心

重庆赛区三等奖

53

陈素琼

软件学院

李洪

第七届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与开发大赛

工业和信息化部人才交流中心

重庆赛区一等奖

54

陈素琼

软件学院

李浪

第七届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与开发大赛

工业和信息化部人才交流中心

重庆赛区二等奖

55

陈素琼

软件学院

刘滔

第七届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与开发大赛

工业和信息化部人才交流中心

重庆赛区二等奖

56

彭娟

软件学院

郑理传

第七届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与开发大赛

工业和信息化部人才交流中心

重庆赛区二等奖

57

彭娟

软件学院

李洪

第七届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与开发大赛全国总决赛

中国软件行业协会

全国赛区三等奖

58

彭娟

软件学院

郑理传

第七届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与开发大赛全国总决赛

中国软件行业协会

全国赛区三等奖

59

刘雅舒

传媒艺术学院

谢忠建、邱雨豪、曹群、郝涛

第八届全国大学生广告艺术大赛

教育部高等教育司/中国高等教育学会/教育部高等学校新闻 传播学类专业教学指导委员会共同主办

市级一等奖

60

李佳蔚

传媒艺术学院

刘晓燕

第八届全国大学生广告艺术大赛

教育部高等教育司/中国高等教育学会/教育部高等学校新闻 传播学类专业教学指导委员会共同主办

市级三等奖

61

杨明慧

传媒艺术学院

李嘉骏

第八届全国大学生广告艺术大赛

教育部高等教育司/中国高等教育学会/教育部高等学校新闻 传播学类专业教学指导委员会共同主办

市级三等奖

62

李卡妮

传媒艺术学院

严梅月

第八届全国大学生广告艺术大赛

教育部高等教育司/中国高等教育学会/教育部高等学校新闻 传播学类专业教学指导委员会共同主办

市级三等奖

63

李佳蔚

传媒艺术学院

汪欢

第八届全国大学生广告艺术大赛

教育部高等教育司/中国高等教育学会/教育部高等学校新闻 传播学类专业教学指导委员会共同主办

市级三等奖

64

李卡妮

传媒艺术学院

叶发虹

第八届全国大学生广告艺术大赛

教育部高等教育司/中国高等教育学会/教育部高等学校新闻 传播学类专业教学指导委员会共同主办

市级三等奖

65

李卡妮

传媒艺术学院

况莹

第八届全国大学生广告艺术大赛

教育部高等教育司/中国高等教育学会/教育部高等学校新闻 传播学类专业教学指导委员会共同主办

市级三等奖

66

李卡妮

传媒艺术学院

王玉婷

第八届全国大学生广告艺术大赛

教育部高等教育司/中国高等教育学会/教育部高等学校新闻 传播学类专业教学指导委员会共同主办

市级三等奖

67

晁洪娜

传媒艺术学院

程靓

第八届全国大学生广告艺术大赛

教育部高等教育司/中国高等教育学会/教育部高等学校新闻 传播学类专业教学指导委员会共同主办

市级三等奖

68

杨明慧

传媒艺术学院

梁建

第八届全国大学生广告艺术大赛

教育部高等教育司/中国高等教育学会/教育部高等学校新闻 传播学类专业教学指导委员会共同主办

市级三等奖

69

周杨

传媒艺术学院

李雪

2016年第九届全国职业院校技能大赛“动漫制作(插漫画模块)”赛项重庆市选拔赛

重庆市教育委员会/重庆市人力资源和社会保障局

市级二等奖

70

周杨

传媒艺术学院

曹露琼

2016年第九届全国职业院校技能大赛“动漫制作(插漫画模块)”赛项重庆市选拔赛

重庆市教育委员会/重庆市人力资源和社会保障局

市级三等奖

71

陈银伟

传媒艺术学院

吴菲

2016年第九届全国职业院校技能大赛“动漫制作(二维动画模块)”赛项重庆市选拔赛

重庆市教育委员会/重庆市人力资源和社会保障局

市级三等奖

72

李波

传媒艺术学院

谭臣淋

2016年第九届全国职业院校技能大赛“动漫制作(三维动画模块)”赛项重庆市选拔赛

重庆市教育委员会/重庆市人力资源和社会保障局

市级三等奖

73

李波

传媒艺术学院

刘凌飞

2016年第九届全国职业院校技能大赛“动漫制作(三维动画模块)”赛项重庆市选拔赛

重庆市教育委员会/重庆市人力资源和社会保障局

市级三等奖

74

傅翔、欧晓勇

亚搏官网app

田路、魏梦熙、简明霞、余年发、王丰、周维、李洁、徐小枫

第七届娃哈哈全国大学生创意营销实践大赛

杭州娃哈哈集团有限公司、大学生营销实践基地组委会

重庆赛区总决赛一等奖

75

朱凤、王燕楠

亚搏官网app

郭芳、张晗、郭思含、代梦娜、李昌全、李源、赖登梅、赖小波

第七届娃哈哈全国大学生创意营销实践大赛

杭州娃哈哈集团有限公司、大学生营销实践基地组委会

重庆赛区总决赛三等奖

76

傅翔、郭英

亚搏官网app

田路、纪胜川、简明霞、王丰、孙悦 

社科奖第七届全国高校市场营销全国总决赛

中国市场学会、中国民营科技促进会、全国高校市场营销大赛组委会

全国三等奖

77

陈可

亚搏官网app

郭芳、张晗、代梦娜、李昌全、李源

社科奖第七届全国高校市场营销全国总决赛

中国市场学会、中国民营科技促进会、全国高校市场营销大赛组委会

全国三等奖

78

傅翔、郭英

亚搏官网app

田路、纪胜川、简明霞、王丰、孙悦 

社科奖第七届全国高校市场营销全国复赛

中国市场学会、中国民营科技促进会、全国高校市场营销大赛组委会

全国复赛三等奖(市级三等级)

79

陈可

亚搏官网app

郭芳、张晗、代梦娜、李昌全、李源

社科奖第七届全国高校市场营销全国复赛

中国市场学会、中国民营科技促进会、全国高校市场营销大赛组委会

全国复赛二等奖(市级二等级)

80

王燕楠、陈可

亚搏官网app

王娟、罗教、唐爽文

“学创杯”2016全国大学生创业综合模拟大赛

高等学校国家级教学示范中心联席会经济与管理学科组

重庆市二等奖

81

王燕楠、傅翔

亚搏官网app

张静、方钰、李秋莹

“学创杯”2016全国大学生创业综合模拟大赛

高等学校国家级教学示范中心联席会经济与管理学科组

重庆市二等奖

82

王燕楠

亚搏官网app

田路、王丰、陈前江、刘建

重庆市第九届高等职业院校学生职业技能竞赛“市场营销技能”竞赛

重庆市教委

重庆市三等奖

83

张莉、王燕

亚搏官网app

黄广东、张莹、陈丽丽、陈鹏

重庆市第九届高等职业院校学生职业技能竞赛“电子商务”竞赛

重庆市教委

重庆市三等奖

84

陈可

亚搏官网app

纪胜川、熊力、孙悦、张巍、常慧聪

第八届全国大学生广告艺术大赛

中国高等教育学会、教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会

重庆赛区二等奖

85

张莉、王燕

亚搏官网app

张梅芝 、马枢悦、陈丽丽、张莹、熊春艳

第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员

全国特等奖

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

重庆工程学院党政办公室                  2016年9月2日印发

0
加入收藏】【打印此文】【关闭窗口】【返回顶部
XML 地图 | Sitemap 地图